15 января 2021

Сотрудники «ЭХО+» отметили 30-летие компании

«Мы всегда отмечали дни рождения ЭХО+ 2 апреля, как первый рабочий день первого сотрудника, т..е. Вопилкина А.Х. но «де факто.» А вот «де юре» оказалось, что официально нас зарегистрировала регистрационная Палата только 16 января 1991 года. Об этой дате мы благополучно забыли на многие годы. Тем не менее эта дата реально существует и мы впервые (надеюсь не в последний раз) решили ее отметить.»

15 января сотрудники «ЭХО+» собрались в конференц-зале Технопарка «СТРОГИНО» на праздновании юбилея компании. С приветственной речью выступил Генеральный директор НПЦ «ЭХО+», профессор Алексей Харитонович Вопилкин, в которой перечислил основные вехи развития компании с 1991 года, и рассказал о планах на будущее. Представителями Госкорпорации «Росатом», в лице зам. начальника отдела материаловедения Громова Александра Федоровича, были отмечены несколько сотрудников НПЦ «ЭХО+» - за многолетний добросовестный труд, значительные успехи в профессиональной деятельности и большой вклад в развитие атомной энергетики.



Сегодня в компании трудятся 65 специалистов, среди которых 5 докторов технических наук и 4 кандидата. И вряд ли найдется еще одна такая компания, в которой одинаковое внимание уделяется исследовательской и практической работе. Каждый прибор рождается совместными усилиями ученых, инженеров и специалистов Научно-Производственного Центра «ЭХО+».

За 30-летний исследовательской и практической деятельности НПЦ «ЭХО+» было разработано 49 оригинальных методик неразрушающего контроля, осуществлен контроль более 350000 шт сварных соединений, получено 12 патентов, произведено и поставлено заказчикам 148 систем АУЗК, опубликовано около 400 научных статей и научных трудов.

--

30 лет компания «ЭХО+» (ECHOPLUS) осуществляет разработку, изготовление и поставку систем неразрушающего контроля преимущественно для энергетической и нефтегазовой отраслей промышленности, осуществляя проекты в России и за рубежом. Продукция и системы ультразвукового контроля «ЭХО+» позволяют с высокой точностью выявлять внутренние дефекты в металле и предотвращать аварийные ситуации на опасных производственных объектах. Экономическая выгода от применения таких методик и приборов измеряется миллионами рублей.

Оставить заявку