НОВОСТИ И РЕЛИЗЫ


18 июля 2019
Контроль методами ФАР и TOFD на Омском НПЗ

В июле 2019 года в ходе работ на АО «Газпромнефть-ОНПЗ» (Омский НПЗ), г. Омск ООО "НПЦ "ЭХО+" совместно с ООО "СМСЛ" на промплощадке ЭЛОУ-АВТ были проконтролированы швы вакуумной колонны методами TOFD и фазированной антенной решетки в соответствии с требованиями пунктов 7.5.5.2, 7.5.5.3 ASMEBPVC Section VIII-Rules for Construction of Pressure Vessels Division 2 - Alternative Rules.


17 июля 2019
Участие в эксплуатационном контроле АЭС с применением проектных систем

В марте-апреле 2019 ООО "НПЦ "ЭХО+" совместно с ООО "Атомкомплект" провело эксплуатационный контроль трубопроводов и оборудования энергоблока № 6 Нововороженской АЭС.


16 июля 2019
Обзор материалов конференции УЗДМ-2019

В мае 2019 года прошла УЗДМ-2019  - XIII конференция на тему ультразвуковой дефектоскопии металлов (и перспективных материалов).
Сотрудники ООО "НПЦ "ЭХО+" приняли участие в этой конференции и подготовили обзор материалов конференции.


14 апреля 2019
Испытания систем серии АВГУР в Югорске

На базе ИТЦ ООО "Газпром Трансгаз Югорск" в апреле 2019 года проведены испытания систем автоматизированного ультразвукового контроля АВГУР-Т и АВГУР-ТФ. Испытания систем в режимах автоматизированного ультразвукового контроля с применением технологий ультразвуковых фазированных решеток и TOFD, применения автоматизированного визуально-измерительного контроля с применением лазерного триангуляционного модуля прошли успешно. Результаты испытаний зафиксированы актом и протоколами.


27 марта 2019
Вебинар 27 марта 2019 года

27 марта ООО "НПЦ "ЭХО+" участвует в проведении вебинара для лабораторий НК.

Время проведения вебинара 9:30 - 11:00 по Московскому времени.
Тема "Дефектометрия с применением фазированных антенных решеток на промышленно опасных объектах".


20 марта 2019
Участие в выставке Территория NDT - 2019

ООО "НПЦ "ЭХО+" приняло участие в ежегодной выставке-форуме Территория NDT.

Наибольшим инетересом пользователась продукция компании, предназначенная для автоматизированного ультразвукового и визуального контроля сварных швов, в том числе из аустенитных материалов: АВГУР-Т, АВГУР-ТФ, АВГУР-АРТ.
Среди организованных РОНКТД круглых столов большой интерес представлял круглый стол, посвященный применению антенных решеток (координаторы - Вопилкин А.Х. и Самокрутов А.А.): были затронуты вопросы замены РГК на УЗК при строительстве и эксплуатации объектов капитального строительства, аспекты, связанные с настройкой чувствительности и определением типа дефектов, перспективы развития.
На круглом столе выступили:
Вячеслав Суворов (АКС-Сервис)
Иван Ефремов (Кропус)
Андрей Базулин (ЭХО+)   - доклад для скачивания: ссылка
Сергей Параев (НИИХИММАШ)


10 марта 2019
Ультразвуковой контроль сварных швов приварки фланцев, бобышек и патрубков

В презентации описаны основные сложности и пути их решения при ультразвуковом контроле сварных соединений приварки патрубков, фланцев и бобышек. Показана возможность применения технологии фазированных антенных решеток для УЗК указанных сварных швов. Достоверность контроля достигается за счет подбора параметров фазированной решетки и зоны сканирования, построения трехмерной модели объекта контроля. Такая технология может быть реализована с применением дефектоскопов АВГУР-АРТ или ГЕККОН.


1 марта 2019
Выявление водородного растрескивания с помощью фазированных решеток

Водородное растрескивание при воздействии высоких температур (HTHA) характеризуется малым размером дефектов на начальной стадии (порядка 0,1 мм). Такие дефекты характерны для нефтеперерабатывающей промышленности и очень опасны.


25 февраля 2019
Функция измерения разницы фаз бликов в программе АВГУР-Анализ

По ЦФА или ФАР изображению вертикально ориентированной трещины сложно доказать, что два блика соответствуют краям трещины, а не двум точечным отражателям. Идея уточнения типа дефекта - по аналогии с методом TOFD – анализировать фазы бликов изображения.


20 февраля 2019
Модуль автоматизированного визуального контроля АВИК

Видео анализа данных автоматизированного визуального контроля сварного шва. Описание и характеристики модуля автоматизированного визуального контроля АВИК



8 9 10 11 12
МИР НЕРАЗРУШАЮЩЕГО КОНТРОЛЯ ДОСТАВЛЯЕМ ПРЯМО В ВАШ ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК. ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ПУБЛИКАЦИИ И НОВОСТИ НАУЧНО ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ЦЕНТРА «ЭХО+».

Введите адрес электронной почты: *
Введён некорректный e-mail

Даю согласие на рассылку новостей от НПЦ «ЭХО+».
Могу отозвать свое согласие в любое время без
объяснения причин.


Оставить заявку