11 ноября 2020

Как мы жили в период пандемии короновируса

Этот 2020 год с самого начала в мире не задался. Всему виной эпидемия короновируса, которая началась в Китае. Мы все помним с каким волнением мы следили за здоровьем первых Российских гражданах, эвакуированных из провинции УХАНЬ, как их держали на карантине в специально оборудованном пансионате. Постепенно эта эпидемия добралась и до Москвы. К середине марта в средствах массовой информации все больше стало появляться информации о заболевших и умерших от короновируса. Правда до начала этих неприятных событий прошел всероссийский форум неразрушающего контроля, организованный Российским обществом неразрушающего контроля и технической диагностики (РОНКТД), где я являюсь вице-президентом и где мы участвовали с большим стендом наших разработок.

Буквально за месяц до начала карантинных мероприятий в Москве у нас состоялась премьера разработанного ручного дефектоскопа на фазированных решетках АВГУР-АРТ. Рождался прибор в муках и сомнениях о целесообразности разработки, но тем не менее прибор получился по оценке многих специалистов очень впечатляющим, по ряду характеристик, не имеющим аналогов в России. Более того, он завоевал первое место на салоне инноваций форума.

1600784090_-art-i-veldolet.jpg

Подытоживая сказанное о нашей жизни в период короновирусной эпопеи могу сказать, что во-первых тяжелые жизненные условия компании сплачивают коллектив, сотрудники не ударились в панику, наоборот с большим энтузиазмом трудились с сознанием опасности и с соблюдением требованием безопасности. Во-вторых за это время мы нарастили объемы выполняемых работ. Наш опыт показывает, что даже в критических условиях можно и нужно действовать и добиваться результатов.

Алексей Харитонович Вопилкин

Генеральный директор ООО "НПЦ "ЭХО+"

Оставить заявку